Новая радиопрограмма Александра Филатова о забытом ульяновском поэте из цикла “Утраченные имена”. Просветительские передачи продолжаются

В минувший вторник в эфир вышла новая моя радиопрограмма из просветительского цикла “Утраченные имена”. На этот раз – впервые – она посвящалась земляку, забытому ульяновскому поэту, уроженцу села Елшанка нашей области. Александр Полежаев был инвалидом первой группы от рождения, от него отказалась родная мать, он не мог передвигаться и с трудом писал, а, после окончания педагогического института (куда ему, человеку со столь ограниченными физическими возможностями, разрешили поступить в виде исключения) провел остаток своей короткой, почти что одинокой жизни в ульяновском Доме инвалидов, где и скончался. Но он в своей жизни сделал ставку на поэзию и, превозмогая немощь, писал замечательные стихи, с которыми я и предлагаю вам познакомиться. Такие вот бывают судьбы… 
Даже сложно проиллюстрировать публикацию, ибо не только информации о поэте крайне мало, но и фотографий практически нет…